Forum

Пожалуйста or Регистрация для создания сообщений и тем.

Ресурсы для размещения книг

Привет всем. Ресурсов для размещения книг в интернете много, как говорили самые деловые и продвинутые юзеры. Но на деле оказалось не так радостно, как ожидалось. Если есть какие-то сайты, то они либо слишком замудрёные, либо чересчур никчёмные. Я попробовал некоторые из этих "известных" платформ, сделал для себя вывод, который могу передать вам. Конечно, я могу ошибаться в своей оценке, даже скорее я буду рад тому, что ошибаюсь. Скажу честно - я не люблю долго ковыряться в непонятных кнопках на новых для себя сайтах. Я люблю понятность. Тем более, я сразу определяю для себя то, что мне интересно. Я размещаю свои произведения на бесплатной основе, но если мне "ресурс" даёт понять, что ДА, МОЖНО, БЕЗ ПРОБЛЕМ! бесплатно скачивать, читать мои книжки и т.д., то это только начало. Дальше я размещаю, долго и муторно своего "Джека" или "Путь Эливена", каждую главу отдельно... (Иногда мне кажется, что писать было намного легче, чем это делать, пусть даже писанина длилась месяцы и месяцы).

Позже я обнаружил интересное. Моя книга не читается, посещений "0". А знаете почему? Потому что некоторые ресурсы, которые били себя в грудь и говорили ДА, МОЖНО, БЕЗ ПРОБЛЕМ, просто работают по другому принципу. Не хочешь продавать через нас и отстёгивать проценты? Ну что ж, мы не против. Но видимость твоей книги проявится только после поднятия в списке за деньги. Да, она есть в списке книг, её даже можно найти, щёлкая страницы каталога в нижней части экрана. Где-то в конце она есть, вы не сомневайтесь.

Итак, эмоции в сторону. Не все интернет-площадки одинаковые. Лишь некоторые делают честную работу, но их так мало, что на вашей руке останется лишний палец, который не стоит зажимать.

Я размещу описание трёх площадок для размещения книг в интернете. Их расположение в "моём рейтинге" не окончательное, но на первом месте у меня тот проект, который приносит мне больше всех показов и посещений.

surgebook.com

Достаточно непринуждённая платформа. В ней приятно находиться, но иногда напрягает отсутствие дополнительных кнопок, которые нужно постоянно искать. Например, чтобы попробовать продвинуть свою книжку куда-то кверху, нужно нажать на обложку, а уже там вы найдёте ещё менюшку. Приятно то, что твоя книга иногда попадается на глаза читателю или простому юзеру, летающему по страницам интернета.