Майра Хиндли: Я бы хотела, чтобы меня повесили.

Мара Хиндлей
Мара Хиндлей

Болотная убийца Майра Хиндли сказала в документальном фильме BBC, что хотела бы, чтобы ее повесили за ее преступления. В фильме «Новые времена: Майра Хиндли» задается вопросом: «Неужели некоторые преступления настолько ужасны, что люди, их совершающие, должны умереть за решеткой?»

«Я не могла вынести мысли о том, что меня повесят. Хотя с годами я хотела бы, чтобы это случилось»

Продюсер передал актрисе, исполняющей роль Майры Хиндли, 150 писем, написанных ему самой Хиндли, в которых рассказывается история её встречи с Яном Брэди и их отношений. Хиндли, приговорённая к пожизненному заключению в 1966 году сразу после отмены смертной казни, пишет в одном письме:

«Я знаю, что была эгоистичной и трусливой, но я не могла вынести мысли о том, что меня повесят. Это решило бы столько проблем. Семья погибших обрела бы душевное спокойствие, а газеты перестали бы ими манипулировать, как они это делают по сей день. Я бы полностью исповедалась перед священником, прежде чем меня повесили, и всё ещё не была бы наказана даже наполовину, бремя вины не исчезнет. Но я не повесилась».

Хиндли писала в своих письмах, как сильна была её любовь к Брейди. Это стало одной из причин, по которой она позволила подтолкнуть себя к убийству. Она описала его как «такую сильную личность, с такой подавляющей харизмой. Если бы он сказал мне, что луна сделана из зелёного сыра или что солнце взошло на западе, я бы ему поверила».

BBC назвала документальный фильм «важным», несмотря на возмущение со стороны семей жертв. Они назвали фильм «позором и оскорблением». Алан Уэст, чья дочь Лесли Энн была убита Хиндли, сказал: «Почему семьи не могут быть избавлены от постоянного унижения и постоянного стремления Хиндли к огласке?»

Ян Брэди был признан виновным в трёх убийствах. Семьи также считают, что на протяжении многих лет они меньше освещались в СМИ, чем Хиндли и её сообщник Ян Брэди. Но директор BBC Алан Йентоб сказал, что фильм дополнил тему общенациональных дебатов о продолжительности пожизненного заключения. Он сказал, что за три десятилетия BBC занимается этой темой третий раз. Хиндли и Брэди, «болотные убийцы», убили пятерых детей и похоронили их тела на болоте Сэдлворт, недалеко от Манчестера. В 1966 году Хиндли и Брэди были осуждены за убийство двоих детей, 10-летней Лесли Энн Дауни и 17-летнего Эдвардса Эванса. Брэди также был признан виновным в убийстве 12-летнего Джона Килбрайда. Позже они сознались в двух других убийствах — 16-летней Полины Рид и 12-летнего Кита Беннета.

Исполнительный продюсер Алекс Холмс выступил в защиту программы, заявив: «Этот фильм — не поддержка Хиндли, а попытка прийти к какому-то пониманию совершенных ужасных преступлений. Хиндли, которая проиграла апелляцию на решение о пожизненном заключении, была названа прессой «самой злой женщиной в Британии». Но её сторонники говорят, что она исправилась.

728 thoughts on “Майра Хиндли: Я бы хотела, чтобы меня повесили.

  1. It is appropriate time to make a few plans for the future and
    it is time to be happy. I have read this submit and if I could I want
    to suggest you some fascinating things or advice.

    Maybe you could write subsequent articles relating to this article.
    I wish to read even more issues approximately it!

  2. Ace of Base — шведская поп-группа, образованная в 1990 году. Их музыкальный стиль сочетает в себе элементы поп-музыки, дэнса и электроники. Группа стала популярной благодаря хитам «All That She Wants», «The Sign», «Don’t Turn Around» и «Beautiful Life». Эти композиции не только покорили чарты во многих странах мира, но и остаются классикой жанра до сих пор. Ace of Base оставили неизгладимый след в истории поп-музыки, их мелодии до сих пор радуют слушателей по всему миру. Скачать музыку 2024 года и слушать онлайн бесплатно mp3.

  3. Долгая Дорога В Дюнах (1981) Финальная Сцена Саундтрек — Долгая Дорога В Дюнах (1981) Финальная Сцена Саундтрек скачать песню в mp3 и слушать онлайн бесплатно
    Долгая Дорога В Дюнах (1981) Финальная Сцена Саундтрек — Долгая Дорога В Дюнах (1981) Финальная Сцена Саундтрек

  4. Українські Народні Пісні Ой У Вишневому Саду.там Соловейко Щебетав — Ой У Вишневому Саду.там Соловейко Щебетав скачать песню бесплатно на телефон и слушать онлайн в mp3
    Українські Народні Пісні Ой У Вишневому Саду.там Соловейко Щебетав — Ой У Вишневому Саду.там Соловейко Щебетав

  5. Wow, wonderful weblog structure! How lengthy have you ever been blogging for?
    you made running a blog look easy. The overall look of your website is great, as smartly as the content!
    You can see similar here sklep online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.