Призрак погибшего солдата на станции «Силикатная»

Непонятные и необъяснимые явления происходят в Московской области, вблизи железнодорожной платформы «Силикатная». В этом месте местные жители часто встречают на своем пути человека, одетого в военную форму времен Великой Отечественной войны.

Блуждающий солдат.

Часто те, кто шел в лес по грибы, встречали в лесу человека в потрепанной гимнастерке и кирзовых сапогах. Многие считали его ненормальным местным жителем, блуждающим по округе. Только была одна странность. Он ни с кем не разговаривал. Когда оглядывались вслед, мужчина исчезал, словно растворялся в воздухе. Коренные жители, хорошо знающие местную легенду, опасались встретить его на своем пути. Ведь каждый раз у тех, кто его встречал, случались беды, да несчастья в семьях. С того времени и ходит легенда о солдате, который бродит по лесам и ищет свою семью, да вот встреча с ним не сулит ничего хорошего.

Родственники погибшего.

Родня погибшего солдата тоже ощущала его присутствие, чаще всего по ночам. Кто-то ходил по двору, да в окна заглядывал. Несколько раз его видели сидящим на лавке во дворе и курящим табак. Но, как только к нему приближались, видение исчезало. А в доме родственников солдата постоянно падали со стен фотографии. По совету соседей его в церкви отпевали, чтобы душа отошла в мир иной и успокоилась. Только толку от этого мало. Призрак погибшего солдата продолжает бродить по близлежащей местности, словно кого-то ищет и мается. Современная молодежь не верила дедовским рассказам, пока сама не убедилась в этом. Группа молодых людей поздно вечером возвращалась из клуба и повстречала на дороге солдата, как будто только что вернувшегося с фронта. Все встали, словно в ступоре. Никто ничего не мог сказать. Тот не спеша прошел мимо них и пропал. После охватившего ужаса, они еще долго не могли поверить в увиденное. Никто не может разгадать это необъяснимое явление, а страх в людях продолжает жить.

Непонятные и необъяснимые явления происходят в Московской области, вблизи железнодорожной платформы «Силикатная». В этом месте местные жители часто встречают на своем пути человека, одетого в военную форму времен Великой Отечественной войны.

Будоражащая слух история.

По словам старых жителей, вблизи этой станции есть пещера. Во время бомбежки в ней прятались жители из домов, стоящих неподалеку, как в бомбоубежище. Тут солдата с фронта отпустили жену, да детей повидать. Примчался он к этой пещере, из которой начинали выползать на коленках люди. Уже и жена показалась. В этот момент, от попавшего снаряда, основание огромного камня над головой стало медленно рушиться и проседать. Солдат бросился под падающую плиту. За это время все оставшиеся успели выйти. Десятки глаз стали свидетелями того, как громадный камень обрушился, похоронив под собой солдата. Когда же большими усилиями местных жителей разобрали завал, то трупа найти не могли. Это стало загадкой для народа.

Картинка взята с сайта https://pixabay.com/

1 thought on “Призрак погибшего солдата на станции «Силикатная»

  1. Wow, awesome weblog structure! How lengthy have you ever been running a
    blog for? you made blogging glance easy. The whole glance of your web site is magnificent,
    let alone the content material! You can see similar here sklep online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.