Что было вначале и где границы вселенной?

Что было в начале

Что было в началеЕсли в самом начале мира Вселенная была сжата, словно камень, потом произошёл взрыв, образовались галактики, звёзды, планеты и пыль, то возникает вопрос. Какова была масса этого «камня», какие были его размеры?.

Почему бы не принять во внимание расширение Вселенной из-за процессов, происходящих в ней? Это могут быть реакции, деление, рост, рождение. Ведь человек вырос из ничего, с маленькой крупицы. Он стал большим, массивным, но был и остался частью Вселенной.

Можно сказать, что где-то убыло, а где-то прибыло. Если человек стал большим и массивным, то свою плоть он мог приобрести путём уничтожения животных и растений, а значит, нет никакого увеличения вселенской массы. Может быть, это так, ведь огромная масса воды, воздуха улетучивается в космическое пространство, а ведь она могла быть именно той массой, которую заместило собой выросшее тело человека. Но есть и другое предположение. Переход одного вещества в часть другого, или отделение одного от другого, чтобы создать третье.

Можно ли ответить на вопрос, что было до образования Вселенной и что будет после, если принять во внимание доводы учёных о расширении вселенной? Если всё же это был взрыв очень плотного тела, которое содержало в себе весь материал настоящей Вселенной, то сразу хочется представить этот взрыв. Учтём сразу, что это тело — исходная точка, эпицентр, имела массу, но будучи «единственной», ни к чему не притягивалась.

А вот вещество, отделившееся от этого тела во время взрыва, будет притягиваться к той точке, откуда оно вырвалось, так как больше не к чему. Считая массу каждой частицы и тела, отделившегося от исходной точки, ничтожно малой по сравнению с самой точкой, эпицентром, то все отделившиеся частицы, весь материал вселенной должен притягиваться к этой точке. Что же дальше? Ведь вся масса этого изначального тела разлетается в разные стороны и по сей день.

Давайте предположим, что в открытом космосе прогремел взрыв, пусть это будет снаряд, который разорвался. Его осколки разлетятся в разные стороны, а спустя много лет они осядут на планетах или астероидах, так как эти объекты массивные и имеют гравитацию. То есть, когда родились эти осколки, для них уже существовали «аэродромы». Но когда взорвалось «ядро» Вселенной, то таких целей не было. Вероятно, что сила взрыва была огромной, вещество не встретило никаких препятствий на своём пути, поэтому расширение приобрело вселенские масштабы. Но сила, расширяющая Вселенную, больше не существует, а инерция — она не бесконечна.

Вероятно, что всё вещество во Вселенной может замедлить своё движение от эпицентра, потом остановиться, а после — начать медленное движение вспять. Скорость собирания вселенского вещества будет расти, в итоге ядро, которое взорвалось 15 миллиардов лет назад, примет тот же вид, какой имело до взрыва.

Что же будет дальше? Сколько это ядро будет существовать? Скорее всего — нисколько. Оно не сможет существовать даже доли секунды, так как время существует только тогда, когда движется вселенское вещество, то есть, во время взрыва. Ядро не успеет собраться в единое тело, как снова разлетится в новом взрыве. Невозможность держать такую массу, энергию, температуру, давление в едином комке решит исход дел.

Таким образом, вопрос становится понятен, а ответ очевиден. До возникновения Вселенной было то, из чего она произошла, а до этого была Вселенная. Она никогда не начиналась, никогда не закончится, у неё нет границ. Есть «всегда» — а это понятие времени, а время может существовать, когда вселенная расширяется или сужается. Если нет вселенной, то нет и времени, а это уже «никогда».

Может показаться, что вселенная рождается и умирает, чтобы родиться заново в том же виде, в каком она была раньше, но это может быть ошибочным. Вроде бы, Вселенная расширяется — время идёт вперёд, а сужается — назад, но почему бы объёму и массе Вселенной не увеличиваться с каждым новым циклом? В начале статьи я предположил, что расширение Вселенной происходит за счёт её роста, виной чему стало деление организмов, материала, их рост. Тогда почему бы этому материалу не возвращаться к эпицентру взрыва, пополняя общий поток космического материала, стремящегося в исходную точку?

Тогда первоначальное «ядро» увеличивается в размерах с каждым новым разом, а значит, сила взрыва может увеличиваться, как и масса разлетающегося вещества, она всё выше. Интересно, к чему это приведёт — к участившимся взрывам или к всё более длительным промежуткам между возвращениями космического вещества в исходную точку?

7 thoughts on “Что было вначале и где границы вселенной?

  1. Wow, incredible weblog layout! How lengthy have you ever been running a
    blog for? you made blogging look easy. The total
    glance of your website is great, as neatly as the content material!
    You can see similar here sklep

  2. Hi, I do believe this is an excellent blog. I stumbledupon it ;
    ) I will come back once again since I bookmarked it. Money and freedom is the greatest way to change, may you be rich and continue
    to help other people. I saw similar here: Sklep online

  3. Hello! Do you know if they make any plugins to help with Search Engine Optimization?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but
    I’m not seeing very good gains. If you know of any please share.
    Thank you! You can read similar art here: Sklep online

  4. Hello there! Do you know if they make any plugins to assist with SEO?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good gains.
    If you know of any please share. Thank you!
    You can read similar art here: E-commerce

  5. Hey! Do you know if they make any plugins to help with SEO?
    I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing
    very good success. If you know of any please share.
    Many thanks! You can read similar article here: Link Building

  6. Wow, marvelous weblog layout! How long have you been blogging for?
    you make blogging glance easy. The total glance of your website is
    magnificent, let alone the content material! You can see similar here
    sklep online

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.