Самые страшные озёра в мире

Самые страшные озёра в мире

Не все озера привлекательны своей чистотой и свежестью, природной грацией и гостеприимством. Есть в мире озёра, которые приносят только смерть. Вот они:

Озеро Смерти

Озеро смертиРасположено в Италии, точнее-в Сицилии. На берегах этого водоема нет растительности, птицы не щебечут, даже нет насекомых. Если живой организм попадет в воды озера — он моментально погибнет. Птица, пролетевшая над поверхностью, упадет и исчезнет. Объясняется это тем, что вода содержит огромное количество серной кислоты, которая пополняет водоем из двух источников на дне.

Озеро Натрон

Озеро Натрон
Озеро Натрон

Находится в Танзании, это Восточная Африка. Имеет яркий красный цвет воды, переходящий в оранжевый около берега. Виноваты в этом особенные микроорганизмы, живущие в нем. Крупные животные чувствуют угрозу и обходят водоем стороной. А мелкие животные и пернатые, пользуясь этой свободой, идут на водопой. Но выжить не суждено никому. Они замирают в той позе, в которой их застала смерть, а затем превращаются в мумий.

Озеро Ниос

Озеро Ниос
Озеро Ниос

Расположено в Камеруне, это Западная Африка. В 1986 году оно взорвалось и образовало огромное облако углекислого газа. Причиной взрыва стала скопившаяся под озером магма. Моментально образовался оползень, обрушивший окружающие поселки и погубив людей и животных. Основная часть жертв погибла от удушья. Озеро продолжает представлять огромную опасность и в настоящее время.

Озеро Киву

Озеро Киву
Озеро Киву

Находится в Конго, это Центральная Африка. Внешне озеро вполне обычное, но его содержимое несет огромную опасность. На его дне 55 миллиардов кубических метров метана, а порода, из которой состоят берега и дно, насыщены углекислым газом. Взрыв может прогреметь в любой момент даже от малейшего толчка земной коры. Под угрозой гибели более 2 миллионов человек.

Озеро Карачай

Озеро Карачай
Озеро Карачай

Местоположение — Россия, горы Урала. Сине — черного цвета водная гладь хранит в себе огромный запас токсичных отходов атомной деятельности, затапливаемых в нём, начиная с 1951 года. Даже 5 минут пребывания около этого озера может стоить жизни. В 1961 году токсичный ветер со стороны озера заразил 500000 человек.

5 thoughts on “Самые страшные озёра в мире

  1. Wow, wonderful blog structure! How lengthy have you ever been running a
    blog for? you make running a blog look easy. The entire glance of your website is excellent, as well as the content!
    You can see similar here ecommerce

  2. Greetings! I’ve been reading your website for a long time now and finally got the bravery
    to go ahead and give you a shout out from Lubbock Tx!

    Just wanted to say keep up the great job! I saw similar here: Sklep internetowy

  3. Hi! Do you know if they make any plugins to assist with Search Engine Optimization? I’m
    trying to get my blog to rank for some targeted keywords but I’m not seeing very good success.
    If you know of any please share. Many thanks! You can read similar text here:
    Ecommerce

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.