Мумия Розалии Ломбардо

Мумия Ломбардо

Мумия Розарии Ломбардо

Мумия Ломбардо
Мумия Розалии Ломбардо

Печально известная мировая достопримечательность «Катакомбы Капуцинов» в Палермо хранит один, скорее не музейный экспонат, а будоражащий душу предмет. Этот объект, не оставляющий равнодушных, вызывающий слезы покоящийся в вечном сне ребёнок. Кажется, что девочка просто сладко спит. Но она мертва, лежит в маленьком гробике с прозрачной крышкой.

Это не спящий ребенок, а мумия. Кажется, что девочка жива, потому что цвет кожи, сохранность тела дает такую иллюзию.

Розалия прожила совсем мало на этом свете. Родилась 13 декабря 1918 года в Палермо, Италии, была очень болезненным ребенком. Редкий взрослый человек перенес такое количество болезней, какие испытала Розалия. Она умерла 6 декабря 1920 года от пневмонии.

Отец переживал смерть дочери очень тяжело. Он её очень любил и не мог поверить в её смерть очень долго. Смирившись с реальностью, он решил сделать всё возможное для сохранения её маленького тельца. Заказав дорогое бальзамирование у Альфредо Салафии, он позволил девочке сохранить свой нежный образ до наших времен. Это был совершенно уникальный процесс, в котором профессор заменил всю жидкость в теле девочки раствором, содержащим формалин, спирт, глицерин, салициловую кислоту и соли цинка. Глицерин препятствовал полной потере влаги телом, а салициловая кислота не давала распространяться грибку. Соли цинка давали возможность быть телу твердым. Бальзамирующая жидкость закачивалась под давлением в мертвое тело по кровеносным сосудам.

Мумия Ломбардо
Мумия Ломбардо

Ребенок почти 100 лет лежит в своём гробике, сохранив свой нежный образ, бант, волосы. Кажется, что это чудо, перед которым стоит преклонить колени. Множество свидетельств проявления странных событий, которые происходят с телом, не смогли скрыть очевидцы и хранители гробницы. Девочка приоткрыла веки, за которыми показались глаза небесной синевы. Глаза приоткрылись на 5 мм, после чего были предприняты меры по возвращению тела к первоначальному виду. Объяснив происходящее тем, что перепад температуры и влажности мог повлиять на подобные вещи, научный коллектив закончил дискуссию на эту тему.

Но ученым этот довод оказался не достаточно убедительным. Подключив аппаратуру, они зафиксировали мозговую деятельность ребенка, которая продолжалась несколько секунд. Что это? Душа вернулась в тело или девочка была жива всё это время? Импульсы в 33 секунды и в 12 секунд со стороны мозга были зафиксированы, но не получили продолжения событий. Причины пока не понятны. Клиническая смерть в начале прошлого века была совершенно не изучена. Известно только, что функции организма останавливают свою работу практически до нуля. Остается только верить в шокирующие версии происходящего: девочка была жива во время бальзамирования, мозг законсервировался и самые малые функции до сих пор могут проявляться.

5 thoughts on “Мумия Розалии Ломбардо

  1. Wow, amazing blog layout! How long have you been running a blog for?

    you made blogging look easy. The full glance of your site is wonderful, as neatly as the content material!
    You can see similar here sklep

  2. Hi there to all, how is everything, I think every one is getting more from this site, and your views are
    nice designed for new users. I saw similar here: Sklep

  3. Good day! Do you know if they make any plugins to assist
    with SEO? I’m trying to get my blog to rank for some targeted keywords but
    I’m not seeing very good success. If you know
    of any please share. Thank you! You can read similar blog here: Sklep

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.