Ложный поворот чуть не убил водителя и его пассажирку

Ложный поворот чуть не убил водителя и его пассажирку

Молодой человек возвращался с вечеринки и подвозил домой девушку, с которой только что познакомился. Уже стемнело, а ехать приходилось лесной, извилистой дорогой, но парень знал этот путь, как свои пять пальцев и единственное, что его беспокоило, так это то, что разговор с новой подругой как-то не клеился.

Дорога шла недалеко от реки Делавэр, извиваясь вдоль горного хребта, так что местность здесь изобиловала резкими поворотами, крутыми спусками и отвесными обрывами. Короче, тем, кто здесь впервые, лучше сохранять предельную внимательность и ни в коем случае не гнать. Однако, как оказалось, в темное время суток эта дорога опасна даже для тех, кто прекрасно её знает. Ну, или думает, что знает.

Молодой человек хорошо помнил, что сначала здесь должен быть плавный поворот направо, затем резкий налево. Потом можно спокойно ехать прямо, пока не покажется ориентир: скрещенные на земле бревна. Что это за бревна и почему они здесь лежали в виде креста, история умалчивает, но парень просто привык ориентироваться именно на них. Тем более что их, кажется, никто и не собирался отсюда убирать.

Прежде лежащие крестом бревна всегда указывали на приближение очередного правого поворота, поскольку дорога извивалась, подобно змее вдоль горных массивов, но в этот раз случилось что-то невероятное. Дело в том, что поворот вел не в ту сторону. При этом выглядело все вполне невинно: асфальт, деревья. Только вот там, где прежде должна была быть дорога, почему-то вырос лес, а серая асфальтовая лента прошла между двух больших деревьев, которые прежде стояли себе в стороне от дороги. И никакой ошибки быть не могло, ведь ближайший ориентир находился совсем рядом. Так что молодой человек остановил машину, огляделся внимательнее, а когда снова сел за руль, то поехал прямиком сквозь чащу, через еле заметный, скрытый кустами просвет среди деревьев. Не по асфальту, а в лес. Туда, где всегда был привычный поворот направо.

Девушка, правда, немного испугалась, но особо возражать не стала, поскольку она эту местность практически не знала. Но, в результате по лесу долго ехать не пришлось, чаща быстро расступилась и каким-то чудом под колесами снова оказалась привычная дорога со своим обычным правым поворотом. Молодые люди благополучно добрались до своих жилищ, вот только юноша потом какое-то время не мог заставить себя проехать по тому пути, который так его подвел. Впрочем, любопытство в итоге победило.

Он нашел те два больших дерева, между которыми пролегала ложная дорога, и оказалось, что за ними находится обрыв такой высоты, упав с которого можно разбиться насмерть. То есть, получалось, что по ночам на этом пути некая неведомая сила, разворачивая целую дорогу, ставит ловушку на беспечных ездоков, которые следуя по ровному асфальту, оказывались в итоге на дне пропасти.