Коломенское. При чём тут аномалия?

Коломенское

Коломенское

Коломенское
Коломенское

Район на юге Москвы, расположенный на берегу Москвы-реки, Коломенское, возможно, не взбудоражит обычного приезжего. Молодёжь также мало времени уделяет истории своей родины. Сейчас никто и не скажет, почему этот район получил название «Коломна», а история всё же есть, и она таит в себе тайну, покрытую слоем земли.

Когда-то давно учёные умы, в том числе и М.Ломоносов, предполагали, что римляне могли быть ранее в этих землях, а может быть, даже обосноваться здесь. Однако, эти догадки так и остались бы таковыми, если не раскопки профессора Некрасова в 1908 и в 1916 годах. Тогда в Коломенском он раскопал старые надгробные плиты с именами на старославянском и латинском языках. Одна плита, выполненная из известняка, сохранила надпись: «PRAEFECTUS CVINTUS COLOMNUS». В 1903 году один крестьянин, обрабатывая землю, наткнулся на доспехи и оружие римского воина-легионера. В 1916 году там же Некрасов нашёл остаток от острия черенка военного знамени.

Коломенское — место не простое. Там скопилось множество загадок, на которые ответов так и не нашлось. По старинным рассказам, в тех местах ещё в XVI веке видели реликтового гоминоида, который вёл себя вполне миролюбиво. А.Андреев нашёл старинную летопись, в которой даже указывалась дата этого события — 25 августа 1566 года. В 1926 года гоминоида высотой 2,5 метра снова видели в этих местах, ради поимки которого даже привлекали местных пионеров.

Икона Божьей Матери
Икона Божьей Матери

Другое, не менее загадочное событие произошло здесь в марте 1917 года. Явление Державной иконы Божьей Матери стало значимым событием для всего православного народа. Икона была обнаружена в подвале церкви Вознесения. Крестьянка из Перервы увидела во сне Богородицу, которая велела ей пойти в Коломенское и найти там старую икону. Когда она поведала о сне настоятелю храма, были организованы поиски, которые долго не давали результата. Но икона, почерневшая от старости, всё-таки была найдена. На доске проступало изображение младенца Христа на коленях у матери — Богородицы, державшей в руках скипетр и державу. В тот же день, когда была найдена икона (2 марта 1917 года), вечером в 23 часа 40 минут император Николай II подписал отречение от трона. Совпадение или нет, но этот вопрос так и остался в загадках истории. Николай II был истинно верующим человеком, как и вся его семья.

Частые таинственные исчезновения людей с 1825 по 1917 годы отмечались в Коломенском, а также в соседних с ним районах Дьяков и Садовники. Следы пропавших людей вели к Голосовому оврагу, где наблюдаются признаки аномалии. И.Я.Стрелецкий, приведя вышеперечисленные события к общему знаменателю, решил искать в Коломенском утерянную библиотеку Ивана Грозного, и нигде иначе, как в подвалах церкви Вознесения. Однако, на определённом этапе его поиски прекратились. Тогда его остановил НКВД, причины этому до сих пор не ясны. Говорят, что он всё-таки нашёл знаменитую библиотеку Ивана Грозного, но это только слухи. Информация по этому поводу так и осталась в секретных папках властей.

Коломенское не обделили и летающие объекты, которые так и остались неопознанными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.